Achille

8 bis rue du docteur Laurent

75013 Paris

T 00 33 1 70 23 62 81 

people@achille.fr

Emmanuel Bénet

emmanuel.benet@achille.fr

Remerciements

 

Clients

 

Achille remercie en tout premier lieu ses clients, nombreux, variés, fidèles qui lui ont témoigné leur confiance, 

leur intérêt et sans lesquels, bien sûr, il n’y aurait  jamais eu de projets réussis.

 

Collaborateurs

 

Achille remercie vivement ses différents collaborateurs depuis maintenant quelques années ...

 

Virginie Pingeot

James Tinel

Anne-Sophie Harnish

Delphine Hallemans

Simon Caillaud

Louis Denavaut

Laetitia Faburel

Antoine Fraysse

Olivier Garce

Aurélia Jullien

Aline Lettelier

Pauline Manser

Céline Mieyeville

César Pesce

Mathieu Vaissié

 

Bureaux d’étude

INEX

contact@inex.fr

 

SCYNA 4

Philippe Trebosc, Gaël Renaud

Philippe.Trebosc@scyna4.fr

Gael.Renaud@scyna4.fr

 

AVLS

lanig.libouban@avls-fr.com

 

SCB  ECONOMIE

jpbrun@scb-economie.com

 

 

Entreprises

 

Achille n’aurait pas non plus fait grand chose sans les entreprises qui ont donné chair à ses visions !

Quelques-unes d’entre-elles :

L’ENVERS DU DECOR - tapisserie

Véronique Waléga

www.lenversdudecor-atelier.fr

 

YAN STIVE - graphiste

yan.stive@wanadoo.fr

 

ARFRATEC -entreprise générale

Jean-Luc Ducourtioux

jean-luc.ducourtioux@arfratec-export.com

 

ESPACE METAL - Métallerie serrurerie

Dominique Bivaud, Bruno Pitiglio

d.bivaud@wanadoo.fr

 

C FROID - cuisiniste inoxier

Philippe Martins

c.froid@gmail.com

 

ATELIER CHRISTOPHE CHAUVET - ébéniste

Christophe Chauvet

chauvet2@free.fr

 

BLANC CARRARE - pierre

Jacqueline Lestingi-Faure

jacqueline.l@socomat.com

 

DECORAMA - agencement

David Orfao, Roland Buisson et Franck Mosrin

Franck.MOSRIN@GL-events.com

 

FORMES & JEUX - sellerie cuir

Jacques Gauthier

formesetjeux@wanadoo.fr

 

GOLFE AGENCEMENT - menuiserie agencement

M.Foucault

Info@golfe-agencement.com

 

INEDIT - éclairage

Gracianne Demange

gdemange@inedit-lighting.com

 

LAVAL - agencement

Jackie Boggart, Romaric Gauthier

romaricgauthiersarl@gmail.com

 

RPM BAT - entreprise générale

Paolo Rodriguez

rp.bat@wanadoo.fr

 

SILVERA - mobilier

François Castiglione et Alain Boussekkine

a.boussekkine@silvera.fr

 

STUDIO DECO INTERIOR - décoration maîtrise d’oeuvre

Ilia Solo et Yuri Liackishev

iliasolo@studiodeco.ru

 

...